プロフィール

CGEO

TEAM temporaly
LESSON

◆高田馬場◆
木曜日 / 18:30~19:45 / POP 入門

【プロフィール】

1999年、現在もチームメイトのSOTA-NI-と共にtemporalyを結成。

 

2009年〜2016年迄は大阪を拠点に活動し、

2017年からは拠点を東京に移しバトルやコンテスト等にもチャレンジしつつ全国的にSHOWWORK SHOPJUDGE等で活動中。

国内最大規模のストリートダンスコンテストJAPAN DANCE DELIGHTでの3位入賞やUk Bboy ChampionshipJuste DeboutK.O.D等世界大会にて日本代表になるなどの経歴を持つ。

 

またparty event

UP&DOWN(大阪)

や沖縄でFINALが行われるbattle event GROOVE LINE 大阪予選】

2018年から東京のRyosuke氏と共に始めた

HOT BOX(東京)

等のイベントをオーガナイズしている。

その名は関西だけにとどまらず、全国各地、世界へ向けて活動中。

 

【主な経歴】

K.O.D WORLD FINAL 2014(北京.China) team Japan 優勝

OSAKA DANCE DELIGHT vol.18(Qcdil) vol.25 優勝(temporaly)

NAGOYA DANCE DELIGHT vol.1 & vol.2 優勝(temporaly)

TOKYO DANCE DELIGHT vol.19 優勝(temporaly+ SOUTH GATE)

JAPAN DANCE DELIGHT vol.17  3(temporaly)

TRUE SHCOOL 2015グラチャン優勝(temporaly)

Uk Bboy championship JAPAN 

2010 poppin 1on1 優勝(日本代表)

K.O.D JAPAN 2015 poppin 4on4 優勝 (日本代表)

JUSTE DEBOUT JAPAN 2016 poppin 2on2 優勝(日本代表)

K.O.D WORLD FINAL(LA) 2016 Best 4

GROOVE LINE POP 1on1 BATTLE 優勝(沖縄)2014,2015,2019

OLD SCHOOL NIGHT vol.18 POPPIN’ 準優勝(大阪)

Feel The Funk vol.11 準優勝 (KOREA)

POP LOCK BOX”POP 1on1 BATTLE”準優勝(東京)

・北の陣 poppin 1on1 優勝(札幌)

BLACK JAM ”POP 1on1 battle” vol.7 vol.10 優勝(大阪)

DANCE ALIVE HERO’S kansai & kanto Charismax 優勝等。

 

2013

THE ONE pop 1on1(沖縄優勝 

TRUE SHCOOL グラチャン優勝(temporaly)

NAGOYA DANCE DELIGHT vol.2 優勝(temporaly)

DANCE@LIVE KANTO freestyle vol.3 優勝(東京)

 

2014

NAGOYA DANCE DELIGHT vol.3 judge

GROOVE LINE vol.9 POP 1on1 優勝(沖縄)

HOOK UP 準優勝(大阪)

FULLOUT season 3 vol.4 優勝(大阪)

DANCE@LIVE KANTO freestyle vol.1& vol.3 優勝(東京)

K.O.D WORLD FINAL(China) team Japan 優勝

 

2015

POP LOCK BOX ”POP 1on1 BATTLE” 準優勝(東京)

・北の陣 poppin 1on1 優勝(札幌)

BLACK JAM ”POP 1on1 battle” vol.7 vol.10 優勝(大阪)

Rhythmnation ”freesytle battle” 優勝(熊本)

DANCE@LIVE 2015 FreeStyle side Finalist @両国国技館

JAPAN DANCE DELIGHT vol.22 Finalist @パシフィコ横浜

GROOVE LINE vol.10 POP 1on1 優勝(沖縄)

WANTED06 freestyle 1on1 battle 優勝(KOREA)

K.O.D JAPAN poppin 4on4 優勝 (日本代表)

OSAKA DANCE DELIGHT judge

 

2016

JUSTE DEBOUT JAPAN poppin 2on2 優勝(日本代表)

K.O.D World Cup Best 4 (LA)

DANCE@LIVE KANSAI allstyle 1on1 優勝

DANCE@LIVE FINAL @両国国技館 allstyle 1on1 準優勝

OLD SCHOOL NIGHT vol.18 POPPIN’ 準優勝(大阪)

The Central Emblem KING freestylebattle 優勝(名古屋)

Feel The Funk vol.11 準優勝 (KOREA)

 

2017

sweet dream poppin 2on2 優勝(東京)

TOKYO DANCE DELIGHT vol.19 優勝

 

2018

JAPAN DANCE DELIGHT vol.25 finalist

8888 All style 1on1 battle 優勝(山梨)

FULLOUT 2nd prize(大阪)

SWEET DREAM POP Special 優勝(東京)

DANCE ALIVE HERO’S KANTO CHARISMAX 優勝(東京)

BLACK JAM 優勝(大阪)

 

2019

D-PRIDE poppin 1on1 battle 優勝 (東京)

KOD JAPAN poppin 1on1  battle 優勝 日本代表(大阪)

GROOVE LINE FINAL poppin 1on1  battle 優勝 (沖縄)

SELLOUT vol.8 優勝(東京)

HOOK UP poppin 2nd(大阪)

DANCEALIVE HERO’S KANTO CHARISMAX 2nd

DANCEALIVE HERO’S KANSAI CHARISMAX 2nd

 

2020

JUSTE DEBOUT JAPAN poppin 2on2 2nd

DANCEALIVE HERO’S CHUBU CHARISMAX 優勝

 

Guest出演 & judge等】

”StYlE JuNcTiOn” 大阪

”MASTER PEACE” 東京

”DANCELIVE”  @両国国技館

”SUMMER SONIC 2013. 2014 OSAKA”

世界ダウン症の日×FULLHOUSE”

”ABSOLUTE” @CLUB CITTA 

“SOWL VILLAGE” @CLUB CITTA

波の上festival2019”

 

◾︎judge

“OSAKA DANCE DELIGHT”

“NAGOYA DANCE DELIGHT”

“DANCE DELIGHT 横浜大会

等。

ジャンル別